Ausrichter/Veranstalter: | SC Neptun Alzey |
---|---|
Veranstaltungort: | Wartbergbad Alzey |
Bahnlänge: | 25 m |
Bahnenzahl: | 6 |
Wassertemperatur: | 23 Grad Celsius |
Zeitmessung: | Handzeitnahme |
Einzel Staffeln Verein 1 2 Ges. 1 2 Ges. ------------------------------------------------------------ 1. Ludwigshafener SV 63 39 102 2 2 4 2. SC Neptun Alzey 62 44 106 3 3 6 3. SC Wiesbaden 0 3 3 0 0 0 4. SFC Nahetal 35 14 49 1 0 1 5. SG EWR Rheinhessen 32 23 55 0 0 0 6. SK Kaiserslautern 29 27 56 2 2 4 7. SSG Saar Max Ritter 5 4 9 0 0 0 8. SSV Hassloch 32 18 50 0 0 0 9. SSV Mutterstadt 24 18 42 0 0 0 10. SV Bingerbrück 52 37 89 1 2 3 11. SV Hellas Brühl 61 51 112 3 3 6 12. SV Mannheim 1 1 2 0 0 0 13. SV Willich 1965 e.V. 13 18 31 0 0 0 14. TSG Neustadt 11 8 19 0 0 0 15. TSG-Zellertal 28 29 57 1 1 2 16. WSV Speyer 35 24 59 1 2 3 ------------------------------------------------------------ Gesamt: 483 358 841 14 15 291. Veranstaltungsabschnitt
Datum Beginn Einlass Einschw. Krs. 23.07.2005 09:00h 08:00h 08:00h 08:30h
Wettkampfgericht 1. Abschnitt Schiedsrichter Wolfgang Weickert WSV Worms Sprecher Volker Lawall SC Neptun Alzey Starter Sibylle Diehl SK Kaiserslautern Schwimmrichter Ines Oberhellman SC Neptun Alzey Zeitgericht Zeitnehmerobmann Stefan Stohr SG EWR Rheinhessen Zeitnehmer Bahn 1 Christoph Nawrath SK Kaiserslautern Zeitnehmer Bahn 2 Kurt Hutzler TSG Neustadt Zeitnehmer Bahn 3 Dennis Gorzny SSV Hassloch Zeitnehmer Bahn 4 Stefi Anhäusser TSG-Zellertal Zeitnehmer Bahn 5 Bettina Konischek SV Bingerbrück Zeitnehmer Bahn 6 Klaus Nachtrieb Ludwigshafener SV Reservezeitnehmer Sergio Günster SFC Nahetal Zielgericht Zielrichterobmann Jürgen Hausdorf WSV Speyer Zielrichter 1 Tamara Walter SV Hellas Brühl Zielrichter 2 Marion Luffy SSV Hassloch Zielrichter 3 Helga Simon SG EWR Rheinhessen Zielrichter 4 Andrea Kühn TSG-Zellertal Wendegericht Wenderichterobmann Meryem Derstroff SV Bingerbrück Wenderichter Bahn 1 Brigitte Kissling SFC Nahetal Wenderichter Bahn 2 Jürg Kirstetter SV Hellas Brühl Wenderichter Bahn 3 Gerhardt Gimbel Ludwigshafener SV Auswerter Annika Lawall SC Neptun Alzey Marina Lawall SC Neptun Alzey Protokollführer Stephan Regner SC Neptun Alzey Computer Almut Haas SC Neptun Alzey Hospitanten: Zeitnehmer: Beate Berst TSG Zellertal Dieter Steffens SSV Hassloch Carola Franke SSV Mutterstadt Zielrichter: Barbara Rauschenberg SSV Hassloch Marion Steffens SSC Hassloch Wenderichter: Annika Jansen SSV Hassloch Jürgen Tüchmann SSV Hassloch Angelika Laske SSV Hassloch
1. WSV Speyer 1. Mannschaft 5:20,31 Schulz, Sarah; Hausdorf, Ole; Stauder, Serafine; Vogelsang, Bastian; Maier Franziska; Lischer, Philipp; Klink, Rebekka; Becker, Max 2. SV Bingerbrück 1. Mannschaft 5:23,83 Grammes, Jasmin; Scheiermann, Eugen; Holthoff, Jennifer; Derstroff, Alexander; Konischek, Nora; V.d.Borne, Niklas; Gaul, Selina; Sevc., Dennis 3. SC Neptun Alzey 1. Mannschaft 5:57,60 Hübner, Elena; Lehmann, Kevin; Adam, Clara; Hübner, Niklas; Bieck, Jennifer; Bovelette, Nico; Damian, Fabienne; Tuttas, Jamie
1. Nathalie Hohmann SSV Hassloch 0:44,86 2. Lea Kaufmann SC Neptun Alzey 0:45,47 3. Leah Kolmer SSV Mutterstadt 0:50,89
1. Kimberly Thomas SFC Nahetal 0:29,27 2. Juljana Ziegler SV Hellas Brühl 0:30,69 3. Tamara Schenk SFC Nahetal 0:34,23 4. Diana Scheiermann SV Bingerbrück 0:35,03 5. Lena Roth SSV Hassloch 0:37,07 6. Sonja Lunkenheimer SV Bingerbrück 0:52,64 Laura Domes SC Neptun Alzey n.a.
1. Moritz Werner SV Hellas Brühl 0:40,97
1. Dennis Götz SV Hellas Brühl 0:28,61 2. Nils Gimbel Ludwigshafener SV 0:28,75 3. Patrick Mühlhölzer Ludwigshafener SV 0:28,88 4. Felix Rose SC Neptun Alzey 0:32,60 5. Marat Outecher Ludwigshafener SV 0:33,38 6. Marc Zillgitt SV Hellas Brühl 0:35,12 7. Alexander Rechn Ludwigshafener SV 0:35,24 8. Pascal Riegel SV Bingerbrück 0:40,42 9. Konstantin Schwenk SV Bingerbrück 0:45,55
1. Lorena Lotze SV Hellas Brühl 0:53,91 2. Maike Wiegand Ludwigshafener SV 0:54,29 3. Marie-Christin Gerhardt Ludwigshafener SV 0:55,03 4. Sabrina Winter SV Hellas Brühl 1:00,05 5. Sarah Van Lier Ludwigshafener SV 1:04,67 6. Hannah Steigert TSG Neustadt 1:06,09 7. Anna Burgmer SC Neptun Alzey 1:06,98 8. Julia Maria Thome Ludwigshafener SV 1:07,24 9. Christina Kokonis SV Hellas Brühl 1:10,09 10. Melissa Adam SC Neptun Alzey 1:21,21 Mira Walter TSG Neustadt Disq.: Nach dem 1. Fehlstart erneuter Start vor dem Startsignal Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:05 Evelyn Lehmann SC Neptun Alzey n.a.
1. Kim Walter SV Hellas Brühl 0:54,56 2. Sophia Stutzmann TSG-Zellertal 0:55,52 3. Katrin Puder TSG-Zellertal 0:55,68 4. Hanna Rachwalsky Ludwigshafener SV 0:56,59 5. Alexandra Bardua TSG Neustadt 0:58,77 5. Vanessa Berst TSG-Zellertal 0:58,77 7. Desiree Drewniak SSG Saar Max Ritter 1:00,77 8. Sarah Acker SC Neptun Alzey 1:03,50 9. Inken Rathgeber SC Neptun Alzey 1:52,48 Sophie Luise Merciowsky TSG Neustadt Disq.: Bewegung der Beine erfolgte nicht in horizontaler Ebene Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:38
1. Anna Kristina Schwehm SK Kaiserslautern 0:44,66 2. Aaliyah Schäfer SK Kaiserslautern 0:46,31 3. Sina Wunderlich SV Hellas Brühl 0:48,23 4. Nathalie Würth SV Hellas Brühl 0:50,05 5. Carolin Klein SV Hellas Brühl 0:53,04 6. Lisa Tuchmann SSV Hassloch 0:55,84 7. Catharina Doman SFC Nahetal 0:59,25 8. Viola Schreiber SC Neptun Alzey 1:01,10 Katharina Kienle TSG-Zellertal Disq.: Zielanschlag nicht mit beiden Händen Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:37 Ann-Katrin Schultheiß SC Neptun Alzey n.a. Jessica Weick SC Neptun Alzey n.a. Naomi Kreutzberg Ludwigshafener SV n.a. Theresa Schooß SV Hellas Brühl n.a. Anna Brassel SFC Nahetal n.a. Anna Bertelsbeck TSG Neustadt n.a.
1. Michelle Völker SK Kaiserslautern 0:42,66 2. Katharina Philippi SG EWR Rheinhessen 0:47,34 3. Natascha Jeziorski SSG Saar Max Ritter 0:48,93 4. Shirin Walter SV Hellas Brühl 0:51,00 5. Victoria Guam SFC Nahetal 0:53,06 6. Nadine Emrich SFC Nahetal 0:55,54 7. Laura Neu SSV Hassloch 0:56,87 8. Anne Dyrauf SC Neptun Alzey 1:04,94 Teresa Buhrmann TSG-Zellertal n.a.
1. Laura Duminy SK Kaiserslautern 0:41,09 2. Hannah Weber TSG Neustadt 0:47,11 3. Lisa Schmuck SC Neptun Alzey 0:49,75 4. Kira Frey SSG Saar Max Ritter 0:49,83 5. Leonie Schmitt SV Bingerbrück 0:54,38 6. Pascale Krämer SSG Saar Max Ritter 0:56,17 Katharina Schooß SV Hellas Brühl n.a. Junna Allgeher SC Neptun Alzey n.a.
1. Serafine Stauder WSV Speyer 0:42,41 2. Svenja Gieshold SG EWR Rheinhessen 0:43,32 3. Janina Gerhardt SSV Hassloch 0:47,10 4. Anna Sofia Philippi SG EWR Rheinhessen 0:47,27 5. Jessica Fritz SC Neptun Alzey 0:48,97 6. Nora Konischek SV Bingerbrück 0:53,07 7. Natalie Thamm SV Bingerbrück 0:53,28 Helena Markau SV Willich 1965 e.V. n.a.
1. Lisa Frank SSG Saar Max Ritter 0:51,00
1. Christine Tidde SG EWR Rheinhessen 0:39,24 2. Melanie Pister SSV Hassloch 0:43,55 3. Jasmin Barkow SV Willich 1965 e.V. 0:44,36 4. Nicole Jungblut SV Bingerbrück 0:52,41
1. Madeleine Kokott SSV Mutterstadt 0:44,36 Anne Kelso WSV Speyer n.a.
1. Lisa Luffy SSV Hassloch 0:43,15
1. Simona Uebbing 87 SV Willich 1965 e.V. 0:41,95 2. Luisa Weber 87 SSV Mutterstadt 0:51,76
1. Nils Kirstetter SV Hellas Brühl 0:55,06 2. Ferdinand Scherer SSV Mutterstadt 0:57,91 3. Philipp Werner SV Hellas Brühl 0:58,88 4. Tim Kosel SV Hellas Brühl 1:00,24 5. Nicklas Wiesner SFC Nahetal 1:00,50 6. Arne Maywald Ludwigshafener SV 1:01,35 7. Paul Kolmer SSV Mutterstadt 1:02,85 8. Daniel Ruffler SV Hellas Brühl 1:06,17 9. Andre Walle Ludwigshafener SV 1:10,19 Paul Hutzler TSG Neustadt Disq.: Zielanschlag nicht mit beiden Händen Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:10
1. Tim Gieshold SG EWR Rheinhessen 0:50,80 2. Rene Holthoff SV Bingerbrück 0:53,78 3. Marc Stoll SC Neptun Alzey 0:57,38 4. Andreas Labizin Ludwigshafener SV 0:59,64 5. Leonard Herz Ludwigshafener SV 1:00,52 6. Alexander Härer SV Hellas Brühl 1:03,35 7. Florian Willer SV Hellas Brühl 1:05,44
1. Rene Greiner-Petter SV Willich 1965 e.V. 0:50,73 2. Yannic Niedzielski SC Neptun Alzey 0:50,94 3. Sebastian Steigert TSG Neustadt 0:52,91 4. Sebastian Scherer SSV Mutterstadt 0:53,03 5. Marcel Walle Ludwigshafener SV 1:03,35 6. Felix Reusch SFC Nahetal 1:07,15 7. Sebastian Braun SFC Nahetal 1:10,74 8. Robin Fritz SC Neptun Alzey 1:13,81 Tim Kückels SFC Nahetal n.a.
1. Janek Winter SC Neptun Alzey 0:53,26 2. Georg Krutsch SC Neptun Alzey 0:54,08 3. Frank Keller SC Neptun Alzey 0:54,70 4. Jamie Tuttas SC Neptun Alzey 1:02,17 5. Adrian Gorniak SFC Nahetal 1:05,25 Robert Winkler SFC Nahetal n.a. Manuel Germann SC Neptun Alzey n.a.
1. Frederic Stankozi SV Willich 1965 e.V. 0:47,78 2. Florian Klingler SV Bingerbrück 0:48,83 3. Eugen Scheiermann SV Bingerbrück 0:51,60 4. David Maurer SC Neptun Alzey 0:54,00 5. Tobias Reuter SSV Hassloch 0:54,57 Eduard Hauck SC Neptun Alzey n.a. Maximilian Neu SC Neptun Alzey n.a. Jerome Rothschild Ludwigshafener SV n.a.
1. Alexander Derstroff SV Bingerbrück 0:37,97 2. Niklas Hübner SC Neptun Alzey 0:50,43 3. Christian Jungblut SV Bingerbrück 0:56,74
1. Steffen Zorn SG EWR Rheinhessen 0:41,77 2. Philipp Schott SG EWR Rheinhessen 0:43,31
1. Maximilian Becker WSV Speyer 0:36,46
1. Dennis Sevcenko SV Bingerbrück 0:43,70
1. Sven Jochmann SG EWR Rheinhessen 0:37,27 2. Ferdinand Jung SG EWR Rheinhessen 0:39,07
1. Sören Laub 80 SV Mannheim 0:33,41
1. Lorena Lotze SV Hellas Brühl 0:55,51 2. Julia Maria Thome Ludwigshafener SV 0:58,60 3. Maike Wiegand Ludwigshafener SV 0:59,63 4. Sarah Van Lier Ludwigshafener SV 1:03,10 5. Anna Burgmer SC Neptun Alzey 1:05,72 6. Lisa-Marie Steffens SSV Hassloch 1:06,34 7. Sabrina Winter SV Hellas Brühl 1:10,86 8. Christina Kokonis SV Hellas Brühl 1:36,64
1. Jule Zimmer SK Kaiserslautern 0:42,35 2. Kim Walter SV Hellas Brühl 0:55,64 3. Katrin Puder TSG-Zellertal 0:56,91 4. Vanessa Berst TSG-Zellertal 0:58,19 5. Michelle Jansen SSV Hassloch 1:04,59 6. Hanna Rachwalsky Ludwigshafener SV 1:06,43 7. Sophia Stutzmann TSG-Zellertal 1:08,34
1. Carolin Klein SV Hellas Brühl 0:47,41 2. Christina Spindler WSV Speyer 0:49,91 3. Sina Wunderlich SV Hellas Brühl 0:50,25 4. Nathalie Würth SV Hellas Brühl 0:50,56 5. Karoline Demmer SFC Nahetal 0:50,77 6. Jessica Bisson Ludwigshafener SV 0:57,60 7. Lisa Tuchmann SSV Hassloch 1:01,01 8. Bernadette Kries Ludwigshafener SV 1:06,27 9. Katharina Kienle TSG-Zellertal 1:10,23 Naomi Kreutzberg Ludwigshafener SV n.a. Theresa Schooß SV Hellas Brühl n.a.
1. Elena Hübner SC Neptun Alzey 0:43,43 2. Franziska Kolmer SSV Mutterstadt 0:46,47 3. Shirin Walter SV Hellas Brühl 0:50,20 4. Nicole Heinrich Ludwigshafener SV 0:53,81 5. Laura Neu SSV Hassloch 1:13,70 Teresa Buhrmann TSG-Zellertal n.a.
1. Jasmin Grammes SV Bingerbrück 0:41,77 2. Ann-Kathrin Hohmann SSV Hassloch 0:45,78 3. Miriam Kühn TSG-Zellertal 0:46,52 4. Jana Nissen SFC Nahetal 0:53,84 5. Lena Klein SV Hellas Brühl 0:55,99 Katharina Schooß SV Hellas Brühl n.a. Verena Schreiber SC Neptun Alzey n.a.
1. Miriam Rinderknecht SV Hellas Brühl 0:42,20 2. Rieke Anhäusser TSG-Zellertal 0:43,75 3. Sophie Sprenger TSG-Zellertal 0:46,20 4. Janina Gerhardt SSV Hassloch 0:48,41 5. Janina Gerhardt Ludwigshafener SV 1:01,31
1. Fabienne Damian SC Neptun Alzey 0:47,65 Chantal Hild SV Bingerbrück Disq.: Bei der Wende Rückenlage verlassen Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:45
1. Jasmin Barkow SV Willich 1965 e.V. 0:39,52 2. Melanie Pister SSV Hassloch 0:42,86 3. Yvonne Kühn TSG-Zellertal 0:48,27
1. Mareike Schwarz SSV Mutterstadt 0:37,04 2. Jennifer Bieck SC Neptun Alzey 0:42,64
1. Isabelle Stankozi SV Willich 1965 e.V. 0:37,44 2. Lisa Luffy SSV Hassloch 0:39,41
1. Simona Uebbing 87 SV Willich 1965 e.V. 0:39,38 2. Sandra Schwarz 86 SSV Mutterstadt 0:41,02 3. Luisa Weber 87 SSV Mutterstadt 0:57,79
1. Nils Kirstetter SV Hellas Brühl 0:53,09 2. Philipp Werner SV Hellas Brühl 0:58,61 3. Tim Kosel SV Hellas Brühl 0:58,73 4. Paul Kolmer SSV Mutterstadt 1:01,93 5. Arne Maywald Ludwigshafener SV 1:04,97 6. Philip Greiner-Petter SV Willich 1965 e.V. 1:05,14 7. Daniel Ruffler SV Hellas Brühl 1:07,08 8. Andre Walle Ludwigshafener SV 1:18,66 Max Kückels SFC Nahetal n.a.
1. Florian Willer SV Hellas Brühl 0:48,47 2. Henri Nachtrieb Ludwigshafener SV 0:50,44 3. Tim Gieshold SG EWR Rheinhessen 0:50,48 4. Philipp Guckau Ludwigshafener SV 0:53,31 5. Julius Simon SG EWR Rheinhessen 0:55,04 6. Nils Gleim Ludwigshafener SV 0:55,65 7. Tim Stutzmann TSG-Zellertal 0:58,38 8. Marko Reiff Ludwigshafener SV 0:58,86 9. Pascal Orth SFC Nahetal 1:00,34 10. Andreas Labizin Ludwigshafener SV 1:02,56 11. Leonard Herz Ludwigshafener SV 1:02,65 12. Alexander Härer SV Hellas Brühl 1:08,24 Mateo Baumgarten SV Bingerbrück n.a. Lukas Euler SSV Hassloch n.a. Felix Zischkale Ludwigshafener SV n.a.
1. Rene Greiner-Petter SV Willich 1965 e.V. 0:46,70 2. Paul Mockenhaupt Ludwigshafener SV 0:51,14 3. Johnatan Kessler SFC Nahetal 0:51,85 4. Sebastian Scherer SSV Mutterstadt 0:51,88 5. Tim-Philip Fischer Ludwigshafener SV 0:55,67 6. Hendrik Meffert SC Neptun Alzey 1:00,56 7. Tim Anhäusser TSG-Zellertal 1:02,77 8. Marcel Walle Ludwigshafener SV 1:07,61
1. Alexander Grill WSV Speyer 0:47,14 2. Patrick Rutter SK Kaiserslautern 0:49,25 Robert Winkler SFC Nahetal n.a. Phillip Karpuz Ludwigshafener SV n.a. Jonas Gleim Ludwigshafener SV n.a. Nico Marschall SK Kaiserslautern n.a.
1. Eugen Scheiermann SV Bingerbrück 0:40,69 2. Pascal Willer SV Hellas Brühl 0:41,54 Tobias Reuter SSV Hassloch Disq.: Bei der Wende Rückenlage verlassen Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:30 Christoph Zeller Ludwigshafener SV n.a. Jerome Rothschild Ludwigshafener SV n.a.
1. Eric Haupt SG EWR Rheinhessen 0:39,32 2. Alexander Derstroff SV Bingerbrück 0:39,50 3. Michael Franke SSV Mutterstadt 0:51,85 Till Lenz SC Neptun Alzey n.a.
1. Robin Stohr SG EWR Rheinhessen 0:39,50 2. Norman Rauschenberg SSV Hassloch 0:40,42 3. Philipp Schott SG EWR Rheinhessen 0:43,67 4. Dennis Grimm TSG-Zellertal 0:48,63
1. Nico Bovelette SC Neptun Alzey 0:34,08 2. Tobias Eisenbarth TSG-Zellertal 0:45,70 3. Kevin Lehmann SC Neptun Alzey 0:46,68
1. Dennis Sevcenko SV Bingerbrück 0:39,42
1. Florian Michel SG EWR Rheinhessen 0:31,93
1. Larissa Wittner Ludwigshafener SV 0:40,78 2. Nathalie Hohmann SSV Hassloch 0:53,85 3. Leah Kolmer SSV Mutterstadt 1:06,03
1. Diana Scheiermann SV Bingerbrück 0:26,32 2. Juljana Ziegler SV Hellas Brühl 0:31,87 3. Tamara Schenk SFC Nahetal 0:36,91 4. Sonja Lunkenheimer SV Bingerbrück 0:41,99 5. Lena Roth SSV Hassloch 0:43,27 6. Kimberly Thomas SFC Nahetal 0:59,78
1. Luis von dem Borne SV Bingerbrück 0:30,87 2. Moritz Werner SV Hellas Brühl 0:39,13
1. Nils Gimbel Ludwigshafener SV 0:27,49 2. Marat Outecher Ludwigshafener SV 0:30,24 2. Dennis Götz SV Hellas Brühl 0:30,24 4. Cedric Hild SV Bingerbrück 0:30,87 5. Tyaard Krusch SV Bingerbrück 0:30,90 6. Tom Jansen SSV Hassloch 0:34,19 7. Patrick Mühlhölzer Ludwigshafener SV 0:34,20 8. Konstantin Schwenk SV Bingerbrück 0:35,19 9. Alexander Rechn Ludwigshafener SV 0:43,95 10. Pascal Riegel SV Bingerbrück 0:44,32
1. Jule Zimmer SK Kaiserslautern 1:24,36 2. Kim Walter SV Hellas Brühl 1:39,54 3. Katrin Puder TSG-Zellertal 1:47,88 4. Vanessa Berst TSG-Zellertal 1:51,81 Hanna Rachwalsky Ludwigshafener SV n.a.
1. Julia Kitzmann SK Kaiserslautern 1:18,03 2. Louisa Laske SK Kaiserslautern 1:23,19 3. Aaliyah Schäfer SK Kaiserslautern 1:24,99 4. Carolin Klein SV Hellas Brühl 1:29,96 5. Christina Spindler WSV Speyer 1:34,29 6. Sina Vogelsang WSV Speyer 1:35,58 7. Sina Wunderlich SV Hellas Brühl 1:36,38 8. Nathalie Würth SV Hellas Brühl 1:38,47 9. Anna Konischek SV Bingerbrück 1:38,95 10. Bernadette Kries Ludwigshafener SV 1:55,50 11. Lisa Tuchmann SSV Hassloch 2:03,45 12. Catharina Doman SFC Nahetal 2:07,97 Anna Brassel SFC Nahetal n.a.
1. Michelle Völker SK Kaiserslautern 1:16,41 2. Elena Hübner SC Neptun Alzey 1:18,91 3. Katharina Philippi SG EWR Rheinhessen 1:22,62 4. Franziska Kolmer SSV Mutterstadt 1:30,92 5. Shirin Walter SV Hellas Brühl 1:36,44 6. Nicole Heinrich Ludwigshafener SV 1:39,82 7. Victoria Guam SFC Nahetal 1:59,65 8. Nadine Emrich SFC Nahetal 2:31,78 Teresa Buhrmann TSG-Zellertal n.a.
1. Laura Duminy SK Kaiserslautern 1:15,70 2. Kristina Hutzler TSG Neustadt 1:23,16 3. Ann-Kathrin Hohmann SSV Hassloch 1:26,27 4. Miriam Kühn TSG-Zellertal 1:30,54 5. Sarah Schulz WSV Speyer 1:31,59 6. Jasmin Grammes SV Bingerbrück 1:33,50 7. Jennifer Holthoff SV Bingerbrück 1:34,29 8. Lena Klein SV Hellas Brühl 1:36,22 9. Marlena Gerber SSV Mutterstadt 1:37,21 10. Leonie Schmitt SV Bingerbrück 1:46,67 11. Jana Nissen SFC Nahetal 1:49,59 Junna Allgeher SC Neptun Alzey n.a. Verena Schreiber SC Neptun Alzey n.a. Katharina Schooß SV Hellas Brühl n.a.
1. Svenja Gieshold SG EWR Rheinhessen 1:11,64 2. Miriam Rinderknecht SV Hellas Brühl 1:14,52 3. Franziska Maier WSV Speyer 1:17,41 4. Anna Sofia Philippi SG EWR Rheinhessen 1:20,70 5. Serafine Stauder WSV Speyer 1:22,21 6. Rebekka Klinck WSV Speyer 1:25,20 7. Sophie Sprenger TSG-Zellertal 1:25,36 8. Janina Gerhardt SSV Hassloch 1:27,71 9. Rieke Anhäusser TSG-Zellertal 1:29,02 10. Nora Konischek SV Bingerbrück 1:33,69 11. Jessica Fritz SC Neptun Alzey 1:51,68 12. Natalie Thamm SV Bingerbrück 1:54,82 Helena Markau SV Willich 1965 e.V. n.a.
1. Fabienne Damian SC Neptun Alzey 1:32,12 2. Chantal Hild SV Bingerbrück 1:48,32
1. Clara Simon SG EWR Rheinhessen 1:04,74 2. Christine Tidde SG EWR Rheinhessen 1:07,73 3. Selina Gaul SV Bingerbrück 1:19,59 4. Yvonne Kühn TSG-Zellertal 1:26,24 5. Nicole Jungblut SV Bingerbrück 1:54,81
1. Mareike Schwarz SSV Mutterstadt 1:13,81 2. Jennifer Bieck SC Neptun Alzey 1:20,91 Anne Kelso WSV Speyer n.a.
1. Isabelle Stankozi SV Willich 1965 e.V. 1:09,92
1. Sandra Schwarz 86 SSV Mutterstadt 1:17,02 2. Yvonne Cahn 86 TSG Zellertal 1:31,16 3. Luisa Weber 87 SSV Mutterstadt 2:03,81
1. Florian Willer SV Hellas Brühl 1:35,83 2. Henri Nachtrieb Ludwigshafener SV 1:42,95 3. Nils Gleim Ludwigshafener SV 1:43,41 4. Philipp Guckau Ludwigshafener SV 1:43,55 5. Tim Stutzmann TSG-Zellertal 1:45,21 6. Julius Simon SG EWR Rheinhessen 1:51,03 7. Marko Reiff Ludwigshafener SV 1:51,39 8. Andreas Labizin Ludwigshafener SV 1:53,02 9. Rene Holthoff SV Bingerbrück 2:02,49 10. Lukas Euler SSV Hassloch 2:12,03 11. Pascal Orth SFC Nahetal 2:15,10 Mateo Baumgarten SV Bingerbrück n.a. Frederik Noll SSV Mutterstadt n.a.
1. Jonas Nawrath SK Kaiserslautern 1:17,53 2. Paul Mockenhaupt Ludwigshafener SV 1:32,88 3. Daniel Vogelsang WSV Speyer 1:35,51 4. Manuel Grill WSV Speyer 1:38,65 5. Sebastian Braun SFC Nahetal 1:44,64 6. Sebastian Scherer SSV Mutterstadt 1:44,91 7. Felix Reusch SFC Nahetal 1:50,58 8. Tim-Philip Fischer Ludwigshafener SV 1:51,28 David Wilms WSV Speyer n.a.
1. Philipp Diehl SK Kaiserslautern 1:18,11 2. Niklas von dem Borne SV Bingerbrück 1:19,37 3. Johannes Diehl SK Kaiserslautern 1:22,90 4. Alexander Grill WSV Speyer 1:25,63 5. Patrick Rutter SK Kaiserslautern 1:28,49 6. Andreas Drees WSV Speyer 1:32,85 7. Jamie Tuttas SC Neptun Alzey 1:36,48 8. Georg Krutsch SC Neptun Alzey 1:40,99 9. Adrian Gorniak SFC Nahetal 1:54,24 Phillip Karpuz Ludwigshafener SV n.a. Jonas Gleim Ludwigshafener SV n.a. Nico Marschall SK Kaiserslautern n.a. Dirk Feddeck SK Kaiserslautern n.a.
1. Kevin Gilbrech SK Kaiserslautern 1:14,32 2. Pascal Willer SV Hellas Brühl 1:18,15 3. Florian Klingler SV Bingerbrück 1:22,38 4. Jan Lüdtke SSV Mutterstadt 1:40,12 5. Frederic Stankozi SV Willich 1965 e.V. 1:41,74 6. Maximilian Neu SC Neptun Alzey 1:49,77 7. David Maurer SC Neptun Alzey 1:52,27 Christoph Zeller Ludwigshafener SV n.a. Rudolf Blatz WSV Speyer n.a.
1. Eric Haupt SG EWR Rheinhessen 1:10,87 2. Ole Hausdorf WSV Speyer 1:15,36 3. Bastian Vogelsang WSV Speyer 1:30,42 4. Niklas Hübner SC Neptun Alzey 1:32,63 5. Michael Franke SSV Mutterstadt 1:37,91 6. Sascha Bardua TSG Neustadt 1:41,56 7. Christian Jungblut SV Bingerbrück 2:00,03 Jonathan Böss SC Neptun Alzey n.a. Till Lenz SC Neptun Alzey n.a.
1. Steffen Zorn SG EWR Rheinhessen 1:09,76 2. Norman Rauschenberg SSV Hassloch 1:15,44 3. Robin Stohr SG EWR Rheinhessen 1:15,74 4. Dennis Grimm TSG-Zellertal 1:23,26
1. Maximilian Becker WSV Speyer 0:59,04 2. Nico Bovelette SC Neptun Alzey 1:05,64 3. Philipp Lischer WSV Speyer 1:14,32 4. Tobias Eisenbarth TSG-Zellertal 1:18,79 5. Kevin Lehmann SC Neptun Alzey 1:24,91
1. Ferdinand Jung SG EWR Rheinhessen 1:03,27
1. SK Kaiserslautern 1. Mannschaft 3:05,63 Aliyah Schäfer 95 0:47,47 Ann-Kristin Schwehm 95 (0:45,06) 1:32,53 Michelle Völker 94 (0:43,37) 2:15,90 Jule Zimmer 96 (0:49,73) 3:05,63 2. SV Hellas Brühl 1. Mannschaft 3:26,03 Carolin Klein 95 0:53,49 Nathalie Würth 95 (0:50,04) 1:43,53 Shirin Walter 94 (0:51,33) 2:34,86 Sina Wunderlich 95 (0:51,17) 3:26,03 3. Ludwigshafener SV 1. Mannschaft 3:34,59 Nicole Heinrich 94 0:50,49 Marie-Christine Gerhardt 97 (0:56,75) 1:47,24 Jessica Bisson 95 (0:50,03) 2:37,27 Maike Wiegand 97 (0:57,32) 3:34,59 4. SV Hellas Brühl 2. Mannschaft 3:53,54 Kim Walter 96 0:56,22 Christina Kokonis 97 (1:06,60) 2:02,82 Sabrina Winter 97 (0:57,61) 3:00,43 Lorena Lotze 97 (0:53,11) 3:53,54 5. TSG-Zellertal 1. Mannschaft 4:09,36 Vanessa Best 96 1:00,54 Katharina Kienle 95 (1:16,30) 2:16,84 Sophia Stutzmann 96 (0:55,90) 3:12,74 Katrin Puder 96 (0:56,62) 4:09,36 SC Neptun Alzey 1. Mannschaft n.a. SFC Nahetal 1. Mannschaft n.a.
1. SC Neptun Alzey 1. Mannschaft 3:40,08 Yannick Niedzielski 95 0:54,76 Frank Keller 94 (0:57,17) 1:51,93 Janek Winter 94 (0:54,45) 2:46,38 Georg Krutsch 94 (0:53,70) 3:40,08 2. Ludwigshafener SV 1. Mannschaft 3:41,94 Henri Nachtrieb 96 0:56,31 Philip Guckenau 96 (0:56,69) 1:53,00 Tim Fischer 95 (0:54,51) 2:47,51 Paul Mockenhaupt 95 (0:54,43) 3:41,94 SV Hellas Brühl 1. Mannschaft Disq.: Die Mannschaft ist auf einer Bahn gestartet, für die sie nicht gemeldet war. Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:30 SK Kaiserslautern 1. Mannschaft n.a.
1. Nathalie Hohmann SSV Hassloch 0:42,55 2. Leah Kolmer SSV Mutterstadt 0:44,93
1. Diana Scheiermann SV Bingerbrück 0:26,52 2. Kimberly Thomas SFC Nahetal 0:28,90 3. Juljana Ziegler SV Hellas Brühl 0:32,09 4. Tamara Schenk SFC Nahetal 0:34,12 5. Lena Roth SSV Hassloch 0:44,02 Sonja Lunkenheimer SV Bingerbrück n.a.
1. Luis von dem Borne SV Bingerbrück 0:29,27 2. Moritz Werner SV Hellas Brühl 0:36,54
1. Nils Gimbel Ludwigshafener SV 0:22,94 2. Marc Zillgitt SV Hellas Brühl 0:27,10 2. Marat Outecher Ludwigshafener SV 0:27,10 2. Dennis Götz SV Hellas Brühl 0:27,10 5. Cedric Hild SV Bingerbrück 0:28,00 6. Patrick Mühlhölzer Ludwigshafener SV 0:30,06 7. Alexander Rechn Ludwigshafener SV 0:33,05 8. Tom Jansen SSV Hassloch 0:33,51 9. Tyaard Krusch SV Bingerbrück 0:34,27 10. Pascal Riegel SV Bingerbrück 0:36,54 11. Konstantin Schwenk SV Bingerbrück 0:38,30
1. Julia Kitzmann SK Kaiserslautern 2:50,97 1:25,41 (1:25,56) 2. Anna Kristina Schwehm SK Kaiserslautern 2:54,74 1:23,19 (1:31,55) 3. Louisa Laske SK Kaiserslautern 3:05,18 1:27,98 (1:37,20) 4. Carolin Klein SV Hellas Brühl 3:17,66 1:35,74 (1:41,92) 5. Christina Spindler WSV Speyer 3:27,66 1:42,86 (1:44,80) 6. Sina Wunderlich SV Hellas Brühl 3:36,68 1:41,24 (1:55,44) 7. Sina Vogelsang WSV Speyer 3:41,26 1:48,09 (1:53,17) 8. Nathalie Würth SV Hellas Brühl 3:41,32 1:43,42 (1:57,90) 9. Anna Konischek SV Bingerbrück 3:43,13 1:48,20 (1:54,93) 10. Karoline Demmer SFC Nahetal 4:21,20 2:02,41 (2:18,79)
1. Elena Hübner SC Neptun Alzey 2:55,39 1:26,39 (1:29,00)
1. Kristina Hutzler TSG Neustadt 3:07,33 1:28,87 (1:38,46) 2. Ann-Kathrin Hohmann SSV Hassloch 3:13,17 1:31,82 (1:41,35) 3. Sarah Schulz WSV Speyer 3:19,71 1:36,27 (1:43,44) 4. Jasmin Grammes SV Bingerbrück 3:27,74 1:40,55 (1:47,19) Junna Allgeher SC Neptun Alzey n.a. Verena Schreiber SC Neptun Alzey n.a.
1. Miriam Rinderknecht SV Hellas Brühl 2:45,87 1:17,25 (1:28,62) 2. Franziska Maier WSV Speyer 2:50,97 1:21,88 (1:29,09) 3. Anna Sofia Philippi SG EWR Rheinhessen 2:57,27 1:25,24 (1:32,03)
1. Fabienne Damian SC Neptun Alzey 3:24,26 1:31,69 (1:52,57)
1. Clara Simon SG EWR Rheinhessen 2:20,02 1:08,63 (1:11,39)
1. Jennifer Bieck SC Neptun Alzey 2:53,77 1:21,82 (1:31,95)
1. Yvonne Cahn 86 TSG Zellertal 3:28,32 1:33,10 (1:55,22)
1. Manuel Grill WSV Speyer 3:30,68 1:40,59 (1:50,09) 2. Daniel Vogelsang WSV Speyer 3:36,26 1:43,32 (1:52,94) 3. Johnatan Kessler SFC Nahetal 3:45,09 1:48,68 (1:56,41) 4. Maximilian Euschen SFC Nahetal 4:06,06 1:55,45 (2:10,61) Tim Kückels SFC Nahetal n.a. David Wilms WSV Speyer n.a. Jonas Nawrath SK Kaiserslautern n.a.
1. Philipp Diehl SK Kaiserslautern 2:51,99 1:23,18 (1:28,81) 2. Johannes Diehl SK Kaiserslautern 2:59,51 1:28,04 (1:31,47) 3. Niklas von dem Borne SV Bingerbrück 3:03,46 1:28,05 (1:35,41) 4. Alexander Grill WSV Speyer 3:14,33 5. Andreas Drees WSV Speyer 3:31,67 1:44,88 (1:46,79) 6. Jamie Tuttas SC Neptun Alzey 3:41,52 1:43,74 (1:57,78) Nico Marschall SK Kaiserslautern n.a. Dirk Feddeck SK Kaiserslautern n.a.
1. Pascal Willer SV Hellas Brühl 2:52,74 1:25,45 (1:27,29) 2. Florian Klingler SV Bingerbrück 3:10,88 1:31,02 (1:39,86) Rudolf Blatz WSV Speyer n.a. Kevin Gilbrech SK Kaiserslautern n.a.
1. Eric Haupt SG EWR Rheinhessen 2:37,36 1:16,36 (1:21,00) 2. Ole Hausdorf WSV Speyer 2:48,27 1:20,14 (1:28,13) 3. Bastian Vogelsang WSV Speyer 3:23,82 1:35,20 (1:48,62) 4. Niklas Hübner SC Neptun Alzey 3:31,86 1:40,64 (1:51,22) Jonathan Böss SC Neptun Alzey n.a. Till Lenz SC Neptun Alzey n.a.
1. Steffen Zorn SG EWR Rheinhessen 2:41,72 1:17,23 (1:24,49) 2. Norman Rauschenberg SSV Hassloch 2:55,34 1:23,02 (1:32,32)
1. Nico Bovelette SC Neptun Alzey 2:24,82 1:08,53 (1:16,29) 2. Philipp Lischer WSV Speyer 2:53,58 1:23,56 (1:30,02) 3. Kevin Lehmann SC Neptun Alzey 3:05,81 1:27,42 (1:38,39)
1. Florian Michel SG EWR Rheinhessen 2:16,42 1:09,24 (1:07,18) 2. Ferdinand Jung SG EWR Rheinhessen 2:21,95 1:10,36 (1:11,59) 3. Sven Jochmann SG EWR Rheinhessen 2:23,63 1:04,81 (1:18,82)
Datum Beginn Einlass Einschw. Krs. 23.07.2005 14:15h 13:00h 13:00h 12:45h
Wettkampfgericht 2. Abschnitt Schiedsrichter Wolfgang Weickert WSV Worms Sprecher Volker Lawall SC Neptun Alzey Starter Sibylle Diehl SK Kaiserslautern Schwimmrichter Monika Kantz SC Neptun Alzey Zeitgericht Zeitnehmerobmann Stefan Stohr SG EWR Rheinhessen Zeitnehmer Bahn 1 Christoph Nawrath SK Kaiserslautern Zeitnehmer Bahn 2 Kurt Hutzler TSG Neustadt Zeitnehmer Bahn 3 Gerhardt Lieberknecht SSV Hassloch Zeitnehmer Bahn 4 Stefi Anhäusser TSG-Zellertal Zeitnehmer Bahn 5 Bettina Konischek SV Bingerbrück Zeitnehmer Bahn 6 Helga Simon TV Oppenheim Reservezeitnehmer Stefan Stohr SG EWR Rheinhessen Zielgericht Zielrichterobmann Jürgen Hausdorf WSV Speyer Zielrichter 1 Andreas Würth SV Hellas Brühl Zielrichter 2 Thomas Gorzny SSV Hassloch Zielrichter 3 Leo Tidde TV Nieder-Olm Wendegericht Wenderichterobmann Meryem Derstroff SV Bingerbrück Wenderichter Bahn 1 Meryem Derstroff SV Bingerbrück Wenderichter Bahn 2 Ralf Kosel SV Hellas Brühl Wenderichter Bahn 3 Brigitte Kissling SFC Nahetal Auswerter Annika Lawall SC Neptun Alzey Marina Lawall SC Neptun Alzey Protokollführer Stephan Regner SC Neptun Alzey Computer Almut Haas SC Neptun Alzey Hospitanten: Zeitnehmer Gabi Püder TSG Zellertal Marion Steffens SSV Hassloch Barbara Rauschenberg SSV Hassloch Zielrichter Carola Franke SSV Mutterstadt Anneke Jansen SSV Hassloch Wenderichter Dieter Steffens SSV Hassloch Peter Bisson SV Ludwigshafen
1. Lorena Lotze SV Hellas Brühl 0:22,09 2. Sabrina Winter SV Hellas Brühl 0:25,76 2. Maike Wiegand Ludwigshafener SV 0:25,76 4. Marie-Christin Gerhardt Ludwigshafener SV 0:26,97 5. Anna Burgmer SC Neptun Alzey 0:30,52 6. Sarah Van Lier Ludwigshafener SV 0:36,03
1. Nils Kirstetter SV Hellas Brühl 0:20,16 2. Tim Kosel SV Hellas Brühl 0:20,63 3. Philipp Werner SV Hellas Brühl 0:22,73 4. Daniel Ruffler SV Hellas Brühl 0:24,75 5. Nicklas Wiesner SFC Nahetal 0:30,58 Max Kückels SFC Nahetal n.a.
1. Lorena Lotze SV Hellas Brühl 0:44,97 2. Maike Wiegand Ludwigshafener SV 0:46,63 3. Marie-Christin Gerhardt Ludwigshafener SV 0:49,91 4. Anna Burgmer SC Neptun Alzey 0:50,90 5. Sabrina Winter SV Hellas Brühl 0:51,75 6. Sarah Van Lier Ludwigshafener SV 0:52,73 7. Hannah Steigert TSG Neustadt 0:59,70 8. Julia Maria Thome Ludwigshafener SV 0:59,88 9. Lisa-Marie Steffens SSV Hassloch 1:04,55 10. Christina Kokonis SV Hellas Brühl 1:04,92 11. Julia Grob SC Neptun Alzey 1:33,80 12. Laura Neder SC Neptun Alzey 1:42,56
1. Jule Zimmer SK Kaiserslautern 0:38,16 2. Kim Walter SV Hellas Brühl 0:43,80 3. Katrin Puder TSG-Zellertal 0:45,28 4. Vanessa Berst TSG-Zellertal 0:47,45 5. Sophia Stutzmann TSG-Zellertal 0:49,51 6. Michelle Jansen SSV Hassloch 0:53,13 7. Alexandra Bardua TSG Neustadt 0:54,29 Celina Stephan SC Neptun Alzey n.a. Hanna Rachwalsky Ludwigshafener SV n.a.
1. Julia Kitzmann SK Kaiserslautern 0:35,29 2. Aaliyah Schäfer SK Kaiserslautern 0:37,69 3. Louisa Laske SK Kaiserslautern 0:39,41 4. Carolin Klein SV Hellas Brühl 0:40,63 5. Sina Wunderlich SV Hellas Brühl 0:41,25 6. Nathalie Würth SV Hellas Brühl 0:42,32 7. Anna Konischek SV Bingerbrück 0:43,39 8. Lisa Tuchmann SSV Hassloch 0:48,66 9. Jessica Bisson Ludwigshafener SV 0:48,84 10. Katharina Kienle TSG-Zellertal 1:05,18 Ann-Katrin Schultheiß SC Neptun Alzey n.a. Naomi Kreutzberg Ludwigshafener SV n.a. Theresa Schooß SV Hellas Brühl n.a.
1. Michelle Völker SK Kaiserslautern 0:33,94 2. Elena Hübner SC Neptun Alzey 0:35,97 3. Katharina Philippi SG EWR Rheinhessen 0:37,21 4. Franziska Kolmer SSV Mutterstadt 0:39,50 5. Shirin Walter SV Hellas Brühl 0:42,32 6. Katja Dauber SSG Saar Max Ritter 0:44,45 7. Anne Dyrauf SC Neptun Alzey 0:56,62 Teresa Buhrmann TSG-Zellertal n.a.
1. Ann-Kathrin Hohmann SSV Hassloch 0:39,66 1. Jasmin Grammes SV Bingerbrück 0:39,66 3. Hannah Weber TSG Neustadt 0:40,34 4. Lena Klein SV Hellas Brühl 0:42,32 5. Leonie Schmitt SV Bingerbrück 0:49,08 Lisa Schmuck SC Neptun Alzey n.a. Junna Allgeher SC Neptun Alzey n.a. Katharina Schooß SV Hellas Brühl n.a. Verena Schreiber SC Neptun Alzey n.a.
1. Svenja Gieshold SG EWR Rheinhessen 0:31,91 2. Miriam Rinderknecht SV Hellas Brühl 0:32,98 3. Franziska Maier WSV Speyer 0:36,76 4. Janina Gerhardt SSV Hassloch 0:39,16 5. Nora Konischek SV Bingerbrück 0:40,39 6. Jessica Fritz SC Neptun Alzey 0:45,81 7. Natalie Thamm SV Bingerbrück 0:50,44 Helena Markau SV Willich 1965 e.V. n.a.
1. Fabienne Damian SC Neptun Alzey 0:38,54 2. Chantal Hild SV Bingerbrück 0:44,24
1. Clara Simon SG EWR Rheinhessen 0:29,25 2. Jasmin Barkow SV Willich 1965 e.V. 0:32,86 3. Melanie Pister SSV Hassloch 0:32,98 4. Selina Gaul SV Bingerbrück 0:35,46 5. Nicole Jungblut SV Bingerbrück 0:47,24
1. Mareike Schwarz SSV Mutterstadt 0:31,29 2. Jennifer Bieck SC Neptun Alzey 0:35,53 Anne Kelso WSV Speyer n.a.
1. Isabelle Stankozi SV Willich 1965 e.V. 0:31,31 2. Lisa Luffy SSV Hassloch 0:34,41
1. Simona Uebbing 87 SV Willich 1965 e.V. 0:34,43 2. Sandra Schwarz 86 SSV Mutterstadt 0:34,57 3. Yvonne Cahn 86 TSG Zellertal 0:41,93
1. Clara Simon 90 SG EWR Rheinhessen 0:29,25 2. Mareike Schwarz 89 SSV Mutterstadt 0:31,29 3. Isabelle Stankozi 88 SV Willich 1965 e.V. 0:31,31 4. Svenja Gieshold 92 SG EWR Rheinhessen 0:31,91 5. Jasmin Barkow 90 SV Willich 1965 e.V. 0:32,86 6. Miriam Rinderknecht 92 SV Hellas Brühl 0:32,98 6. Melanie Pister 90 SSV Hassloch 0:32,98 8. Michelle Völker 94 SK Kaiserslautern 0:33,94 9. Lisa Luffy 88 SSV Hassloch 0:34,41 10. Simona Uebbing 87 SV Willich 1965 e.V. 0:34,43 11. Sandra Schwarz 86 SSV Mutterstadt 0:34,57 12. Julia Kitzmann 95 SK Kaiserslautern 0:35,29
1. Nils Kirstetter SV Hellas Brühl 0:39,68 2. Tim Kosel SV Hellas Brühl 0:46,44 3. Philipp Werner SV Hellas Brühl 0:52,13 4. Paul Kolmer SSV Mutterstadt 0:53,31 5. Daniel Ruffler SV Hellas Brühl 0:53,52 6. Philip Greiner-Petter SV Willich 1965 e.V. 0:56,51 7. Arne Maywald Ludwigshafener SV 0:56,70 8. Nicklas Wiesner SFC Nahetal 1:01,24 9. Paul Hutzler TSG Neustadt 1:10,20 Andre Walle Ludwigshafener SV Disq.: Der Schwimmer hat den Wettkampf nicht beendet. Uhrzeit der Bekanntgabe: Max Kückels SFC Nahetal n.a.
1. Florian Willer SV Hellas Brühl 0:38,66 2. Tim Gieshold SG EWR Rheinhessen 0:40,09 3. Tim Stutzmann TSG-Zellertal 0:44,13 4. Marc Stoll SC Neptun Alzey 0:47,78 5. Andreas Labizin Ludwigshafener SV 0:49,24 6. Julius Simon SG EWR Rheinhessen 0:50,90 7. Leonard Herz Ludwigshafener SV 0:56,35 8. Pascal Orth SFC Nahetal 0:56,77 9. Alexander Härer SV Hellas Brühl 0:58,74 Mateo Baumgarten SV Bingerbrück n.a. Felix Zischkale Ludwigshafener SV n.a.
1. Rene Greiner-Petter SV Willich 1965 e.V. 0:39,37 2. Maximilian Euschen SFC Nahetal 0:44,13 3. Sebastian Steigert TSG Neustadt 0:48,18 4. Yannic Niedzielski SC Neptun Alzey 0:48,40 5. Tim Anhäusser TSG-Zellertal 0:53,73 6. Hendrik Meffert SC Neptun Alzey 0:56,02 7. Marcel Walle Ludwigshafener SV 1:00,51 8. Robin Fritz SC Neptun Alzey 1:12,36
1. Niklas von dem Borne SV Bingerbrück 0:35,35 2. Johannes Diehl SK Kaiserslautern 0:37,74 3. Patrick Rutter SK Kaiserslautern 0:39,67 4. Jamie Tuttas SC Neptun Alzey 0:40,07 5. Frank Keller SC Neptun Alzey 0:52,77 Dirk Feddeck SK Kaiserslautern n.a.
1. Pascal Willer SV Hellas Brühl 0:34,38 2. Eugen Scheiermann SV Bingerbrück 0:35,05 3. Florian Klingler SV Bingerbrück 0:35,88 4. Frederic Stankozi SV Willich 1965 e.V. 0:40,32 5. Tobias Reuter SSV Hassloch 0:40,95 6. Maximilian Neu SC Neptun Alzey 0:42,43 Jerome Rothschild Ludwigshafener SV n.a.
1. Alexander Derstroff SV Bingerbrück 0:31,23 2. Eric Haupt SG EWR Rheinhessen 0:32,52 3. Ole Hausdorf WSV Speyer 0:35,60 4. Niklas Hübner SC Neptun Alzey 0:40,52 5. Christian Jungblut SV Bingerbrück 0:53,16 Jonathan Böss SC Neptun Alzey n.a. Till Lenz SC Neptun Alzey n.a.
1. Steffen Zorn SG EWR Rheinhessen 0:30,92 2. Philipp Schott SG EWR Rheinhessen 0:32,16 2. Norman Rauschenberg SSV Hassloch 0:32,16 4. Robin Stohr SG EWR Rheinhessen 0:33,00
1. Maximilian Becker WSV Speyer 0:27,31 2. Nico Bovelette SC Neptun Alzey 0:28,17 3. Philipp Lischer WSV Speyer 0:31,96 4. Kevin Lehmann SC Neptun Alzey 0:34,98
1. Dennis Sevcenko SV Bingerbrück 0:29,60
1. Florian Michel SG EWR Rheinhessen 0:27,23 2. Ferdinand Jung SG EWR Rheinhessen 0:28,98
Nils Oliver Freimuth 82 SC Wiesbaden n.a.
1. Florian Michel 88 SG EWR Rheinhessen 0:27,23 2. Maximilian Becker 90 WSV Speyer 0:27,31 3. Nico Bovelette 90 SC Neptun Alzey 0:28,17 4. Ferdinand Jung 88 SG EWR Rheinhessen 0:28,98 5. Dennis Sevcenko 89 SV Bingerbrück 0:29,60 6. Steffen Zorn 91 SG EWR Rheinhessen 0:30,92 7. Alexander Derstroff 92 SV Bingerbrück 0:31,23 8. Philipp Lischer 90 WSV Speyer 0:31,96 9. Philipp Schott 91 SG EWR Rheinhessen 0:32,16 9. Norman Rauschenberg 91 SSV Hassloch 0:32,16 11. Eric Haupt 92 SG EWR Rheinhessen 0:32,52 12. Robin Stohr 91 SG EWR Rheinhessen 0:33,00
1. Kim Walter SV Hellas Brühl 1:56,33 2. Sophia Stutzmann TSG-Zellertal 2:03,18
1. Anna Kristina Schwehm SK Kaiserslautern 1:38,28 2. Aaliyah Schäfer SK Kaiserslautern 1:45,55 3. Sina Wunderlich SV Hellas Brühl 1:51,49 4. Jessica Bisson Ludwigshafener SV 1:51,59 5. Nathalie Würth SV Hellas Brühl 1:52,20 6. Sina Vogelsang WSV Speyer 1:58,67 7. Karoline Demmer SFC Nahetal 1:59,36 8. Bernadette Kries Ludwigshafener SV 2:12,45 Anna Brassel SFC Nahetal n.a.
1. Michelle Völker SK Kaiserslautern 1:33,16 2. Natascha Jeziorski SSG Saar Max Ritter 1:49,83 3. Shirin Walter SV Hellas Brühl 1:51,26 4. Nicole Heinrich Ludwigshafener SV 1:53,44
1. Laura Duminy SK Kaiserslautern 1:29,65 2. Jennifer Holthoff SV Bingerbrück 1:35,81 3. Miriam Kühn TSG-Zellertal 1:48,02 4. Kira Frey SSG Saar Max Ritter 1:51,47 5. Jana Nissen SFC Nahetal 1:54,06 6. Marlena Gerber SSV Mutterstadt 1:57,63 7. Lena Klein SV Hellas Brühl 1:58,87 8. Leonie Schmitt SV Bingerbrück 1:59,56 Katharina Schooß SV Hellas Brühl n.a. Junna Allgeher SC Neptun Alzey n.a.
1. Serafine Stauder WSV Speyer 1:32,92 2. Sophie Sprenger TSG-Zellertal 1:39,99 3. Rebekka Klinck WSV Speyer 1:43,18 4. Janina Gerhardt SSV Hassloch 1:47,77 5. Rieke Anhäusser TSG-Zellertal 1:49,24 6. Jessica Fritz SC Neptun Alzey 1:53,59 7. Natalie Thamm SV Bingerbrück 1:58,29
1. Lisa Frank SSG Saar Max Ritter 1:53,34
1. Christine Tidde SG EWR Rheinhessen 1:24,72 2. Yvonne Kühn TSG-Zellertal 1:44,56 3. Nicole Jungblut SV Bingerbrück 1:59,56
1. Madeleine Kokott SSV Mutterstadt 1:39,21 Anne Kelso WSV Speyer n.a.
1. Rene Holthoff SV Bingerbrück 1:55,01 2. Philipp Guckau Ludwigshafener SV 1:59,13 3. Henri Nachtrieb Ludwigshafener SV 2:01,97 4. Marc Stoll SC Neptun Alzey 2:03,97 5. Nils Gleim Ludwigshafener SV 2:22,19 Frederik Noll SSV Mutterstadt n.a.
1. Manuel Grill WSV Speyer 1:48,60 2. Yannic Niedzielski SC Neptun Alzey 1:55,68 3. Johnatan Kessler SFC Nahetal 1:58,38 4. Tim-Philip Fischer Ludwigshafener SV 2:03,04 5. Paul Mockenhaupt Ludwigshafener SV 2:03,25 Tim Kückels SFC Nahetal n.a. David Wilms WSV Speyer n.a. Jonas Nawrath SK Kaiserslautern n.a.
1. Janek Winter SC Neptun Alzey 2:00,64 2. Georg Krutsch SC Neptun Alzey 2:01,94 Phillip Karpuz Ludwigshafener SV n.a. Nico Marschall SK Kaiserslautern n.a. Jonas Gleim Ludwigshafener SV n.a.
1. Pascal Willer SV Hellas Brühl 1:52,06 2. Florian Klingler SV Bingerbrück 1:53,91 3. Jan Lüdtke SSV Mutterstadt 1:56,63 4. Tobias Reuter SSV Hassloch 2:01,69 5. Maximilian Neu SC Neptun Alzey 2:31,75 Christoph Zeller Ludwigshafener SV n.a.
1. Sascha Bardua TSG Neustadt 1:46,71 2. Niklas Hübner SC Neptun Alzey 1:48,02 3. Christian Jungblut SV Bingerbrück 2:01,74
1. Dennis Grimm TSG-Zellertal 1:41,31
1. Maximilian Becker WSV Speyer 1:20,92 2. Tobias Eisenbarth TSG-Zellertal 1:35,87
1. Sven Jochmann SG EWR Rheinhessen 1:19,31
1. Sören Laub 80 SV Mannheim 1:12,78
1. Jule Zimmer SK Kaiserslautern 0:40,77 2. Kim Walter SV Hellas Brühl 0:57,48 3. Michelle Jansen SSV Hassloch 1:03,66
1. Julia Kitzmann SK Kaiserslautern 0:37,24 2. Louisa Laske SK Kaiserslautern 0:42,38 3. Carolin Klein SV Hellas Brühl 0:44,72 4. Nathalie Würth SV Hellas Brühl 0:46,27 5. Christina Spindler WSV Speyer 0:48,43 Theresa Schooß SV Hellas Brühl n.a. Sina Wunderlich SV Hellas Brühl n.a.
1. Franziska Kolmer SSV Mutterstadt 0:46,13 2. Shirin Walter SV Hellas Brühl 0:52,50
1. Miriam Kühn TSG-Zellertal 0:45,08 2. Ann-Kathrin Hohmann SSV Hassloch 0:49,64 3. Lena Klein SV Hellas Brühl 0:52,84 4. Marlena Gerber SSV Mutterstadt 0:53,83 5. Sarah Schulz WSV Speyer 0:56,17
1. Svenja Gieshold SG EWR Rheinhessen 0:37,57 2. Franziska Maier WSV Speyer 0:41,56 3. Sophie Sprenger TSG-Zellertal 0:51,20 4. Rebekka Klinck WSV Speyer 0:51,45 5. Janina Gerhardt SSV Hassloch 0:53,07 Helena Markau SV Willich 1965 e.V. n.a.
1. Fabienne Damian SC Neptun Alzey 0:54,16
1. Clara Simon SG EWR Rheinhessen 0:33,35 2. Jasmin Barkow SV Willich 1965 e.V. 0:38,16
1. Mareike Schwarz SSV Mutterstadt 0:38,16 2. Madeleine Kokott SSV Mutterstadt 0:43,82
1. Isabelle Stankozi SV Willich 1965 e.V. 0:36,14
1. Simona Uebbing 87 SV Willich 1965 e.V. 0:39,90 2. Sandra Schwarz 86 SSV Mutterstadt 0:39,95 3. Yvonne Cahn 86 TSG Zellertal 0:54,17
1. Florian Willer SV Hellas Brühl 0:45,82 2. Tim Stutzmann TSG-Zellertal 1:04,06 Marko Reiff Ludwigshafener SV Disq.: Der SChwimmer führte auf der Strecke Brustbeinschläge aus. Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:44
1. Daniel Vogelsang WSV Speyer 0:44,31
1. Philipp Diehl SK Kaiserslautern 0:41,26 2. Niklas von dem Borne SV Bingerbrück 0:42,06 3. Johannes Diehl SK Kaiserslautern 0:45,50 4. Alexander Grill WSV Speyer 0:50,35 5. Andreas Drees WSV Speyer 0:51,46 6. Jamie Tuttas SC Neptun Alzey 0:59,49
1. Eugen Scheiermann SV Bingerbrück 0:44,17 2. Pascal Willer SV Hellas Brühl 0:45,50 3. Frederic Stankozi SV Willich 1965 e.V. 0:47,15 Rudolf Blatz WSV Speyer n.a. Kevin Gilbrech SK Kaiserslautern n.a.
1. Alexander Derstroff SV Bingerbrück 0:39,20 2. Bastian Vogelsang WSV Speyer 0:43,92
1. Robin Stohr SG EWR Rheinhessen 0:42,28
1. Nico Bovelette SC Neptun Alzey 0:32,04 2. Philipp Lischer WSV Speyer 0:42,28 2. Tobias Eisenbarth TSG-Zellertal 0:42,28
1. Dennis Sevcenko SV Bingerbrück 0:36,27
1. Florian Michel SG EWR Rheinhessen 0:30,68 2. Ferdinand Jung SG EWR Rheinhessen 0:32,54
Nils Oliver Freimuth 82 SC Wiesbaden n.a.
1. Kim Walter SV Hellas Brühl 1:57,24 2. Katrin Puder TSG-Zellertal 2:02,46 3. Vanessa Berst TSG-Zellertal 2:03,87 4. Sophia Stutzmann TSG-Zellertal 2:18,13
1. Anna Kristina Schwehm SK Kaiserslautern 1:28,17 2. Carolin Klein SV Hellas Brühl 1:43,77 3. Nathalie Würth SV Hellas Brühl 1:44,00 4. Anna Konischek SV Bingerbrück 1:55,49 5. Jessica Bisson Ludwigshafener SV 2:03,68 6. Karoline Demmer SFC Nahetal 2:05,26 7. Bernadette Kries Ludwigshafener SV 2:24,20 Theresa Schooß SV Hellas Brühl n.a. Sina Wunderlich SV Hellas Brühl n.a.
1. Elena Hübner SC Neptun Alzey 1:38,20 2. Katharina Philippi SG EWR Rheinhessen 1:38,23 3. Shirin Walter SV Hellas Brühl 1:47,77 4. Franziska Kolmer SSV Mutterstadt 1:49,63 5. Nicole Heinrich Ludwigshafener SV 1:50,40 Teresa Buhrmann TSG-Zellertal n.a.
1. Laura Duminy SK Kaiserslautern 1:24,87 2. Jasmin Grammes SV Bingerbrück 1:37,82 3. Miriam Kühn TSG-Zellertal 1:43,77 4. Hannah Weber TSG Neustadt 1:44,19 5. Jennifer Holthoff SV Bingerbrück 1:45,24 6. Lena Klein SV Hellas Brühl 1:52,34 Verena Schreiber SC Neptun Alzey n.a.
1. Miriam Rinderknecht SV Hellas Brühl 1:30,95 2. Anna Sofia Philippi SG EWR Rheinhessen 1:31,81 3. Serafine Stauder WSV Speyer 1:31,92 4. Rieke Anhäusser TSG-Zellertal 1:40,91 5. Janina Gerhardt SSV Hassloch 1:43,83 6. Nora Konischek SV Bingerbrück 1:44,67 Helena Markau SV Willich 1965 e.V. n.a. Sophie Sprenger TSG-Zellertal n.a.
1. Jasmin Barkow SV Willich 1965 e.V. 1:22,47 2. Melanie Pister SSV Hassloch 1:33,71 3. Yvonne Kühn TSG-Zellertal 1:36,45 4. Selina Gaul SV Bingerbrück 1:38,24
1. Mareike Schwarz SSV Mutterstadt 1:25,53 2. Jennifer Bieck SC Neptun Alzey 1:35,57
1. Isabelle Stankozi SV Willich 1965 e.V. 1:20,71 2. Lisa Luffy SSV Hassloch 1:28,67
1. Simona Uebbing 87 SV Willich 1965 e.V. 1:25,43 2. Sandra Schwarz 86 SSV Mutterstadt 1:27,10
1. Tim Gieshold SG EWR Rheinhessen 1:50,49 2. Florian Willer SV Hellas Brühl 1:50,68 3. Henri Nachtrieb Ludwigshafener SV 1:51,77 4. Nils Gleim Ludwigshafener SV 1:59,54 5. Philipp Guckau Ludwigshafener SV 2:02,22 6. Rene Holthoff SV Bingerbrück 2:05,87 7. Tim Stutzmann TSG-Zellertal 2:14,67
1. Rene Greiner-Petter SV Willich 1965 e.V. 1:39,07 2. Paul Mockenhaupt Ludwigshafener SV 1:49,99 3. Johnatan Kessler SFC Nahetal 1:56,71 4. Maximilian Euschen SFC Nahetal 1:58,74 5. Yannic Niedzielski SC Neptun Alzey 2:05,73 6. Sebastian Steigert TSG Neustadt 2:06,59 Jonas Nawrath SK Kaiserslautern n.a.
1. Philipp Diehl SK Kaiserslautern 1:32,45 2. Niklas von dem Borne SV Bingerbrück 1:38,18 3. Georg Krutsch SC Neptun Alzey 2:00,16 Patrick Rutter SK Kaiserslautern Disq.: Der Schwimmer hat die Teilstrecke Rücken nicht in Rückenlage beendet. Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:12 Phillip Karpuz Ludwigshafener SV n.a. Jonas Gleim Ludwigshafener SV n.a. Dirk Feddeck SK Kaiserslautern n.a.
1. Eugen Scheiermann SV Bingerbrück 1:33,34 2. Pascal Willer SV Hellas Brühl 1:34,97 3. Florian Klingler SV Bingerbrück 1:42,55 4. Frederic Stankozi SV Willich 1965 e.V. 1:42,81 5. Jan Lüdtke SSV Mutterstadt 1:58,70 Christoph Zeller Ludwigshafener SV n.a. Kevin Gilbrech SK Kaiserslautern n.a.
1. Alexander Derstroff SV Bingerbrück 1:19,27 2. Ole Hausdorf WSV Speyer 1:31,25 Michael Franke SSV Mutterstadt Disq.: Der Schwimmer hat die Teilstrecke Rücken nicht in Rückenlage beendet. Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:11 Till Lenz SC Neptun Alzey n.a.
1. Philipp Schott SG EWR Rheinhessen 1:24,85 2. Norman Rauschenberg SSV Hassloch 1:32,41 3. Dennis Grimm TSG-Zellertal 1:37,05
1. Tobias Eisenbarth TSG-Zellertal 1:34,73 2. Kevin Lehmann SC Neptun Alzey 1:39,13
1. Dennis Sevcenko SV Bingerbrück 1:23,50
1. Sven Jochmann SG EWR Rheinhessen 1:15,21
Nils Oliver Freimuth 82 SC Wiesbaden n.a.
1. SK Kaiserslautern 1. Mannschaft 2:24,74 Julia Kitzmann 95 0:35,47 Anna Kristina Schwehm 95 (0:37,00) 1:12,47 Michelle Völcker 94 (0:33,99) 1:46,46 Louisa Laske 95 (0:38,28) 2:24,74 2. SV Hellas Brühl 1. Mannschaft 2:57,80 Carolin Klein 95 0:40,24 Nathalie Würth 95 (0:45,22) 1:25,46 Kim Walter 96 (0:46,27) 2:11,73 Shirin Walter 94 (0:46,07) 2:57,80 3. Ludwigshafener SV 1. Mannschaft 3:15,00 Nicole Heinrich 94 0:40,68 Jessica Bisson 95 (0:50,84) 1:31,52 Marie-Christine Gerhardt 97 (0:54,65) 2:26,17 Maike Wiegand 97 (0:48,83) 3:15,00 SC Neptun Alzey 1. Mannschaft n.a. SV Hellas Brühl 2. Mannschaft n.a. TSG-Zellertal 1. Mannschaft n.a.
1. WSV Speyer 1. Mannschaft 2:37,26 Alexander Grill 94 0:37,72 Manuel Grill 95 (0:39,96) 1:17,68 Daniel Vogelsang 95 (0:39,39) 1:57,07 Andreas Drees 94 (0:40,19) 2:37,26 2. Ludwigshafener SV 1. Mannschaft 2:56,68 Paul Mockenhaupt 95 0:42,21 Henri Nachtrieb 96 (0:44,65) 1:26,86 Nils Gleim 96 (0:45,01) 2:11,87 Phillip Guckau 96 (0:44,81) 2:56,68 3. SV Hellas Brühl 1. Mannschaft 3:00,58 Florian Willer 96 0:44,05 Philipp Werner 97 (0:50,61) 1:34,66 Tim Kosel 97 (0:46,32) 2:20,98 Nils Kirstetter 97 (0:39,60) 3:00,58 4. SC Neptun Alzey 1. Mannschaft 3:11,26 Frank Keller 94 0:47,91 Hendrik Meffert 95 (0:54,77) 1:42,68 Jamie Tuttas 95 (0:41,36) 2:24,04 Marc Stoll 96 (0:47,22) 3:11,26 SK Kaiserslautern 1. Mannschaft n.a.
1. SV Bingerbrück 1. Mannschaft 4:43,50 Grummes, Jasmin; Derstroff, Alexander; Konischek, Nora; Köhler, Matthias; Holthoff, Jennifer; Scheiermann, Eugen; Gaul, Selina; Sevcenko, Dennis; 2. WSV Speyer 1. Mannschaft 4:49,43 Maier, Franziska; Lischer, Philipp; Klink, Rebekka; Vogelsang, Bastian; Schulz,Sarah; Hausdorf, Ole; Stauder, Serafine; Becker, Maximilian; 3. SC Neptun Alzey 1. Mannschaft 5:02,94 Hübner, Elena; Lehmann, Kevin; Damian, Fabienne; Hübner, Niklas; Adam, Clara; Fischer, H.W.; Bieck, Jennifer; Bovelette, Nico; 4. SV Bingerbrück 2. Mannschaft 6:04,01 Konischek, Anna; V.d.Borne, Niklas; Hild, Chantal; Klingler, Florian; Jungblut, Nicole; Holthoff, Rene; Schmitt, Leonie; Jungblut, Christian;